Das RSB-Team

Wir sind gerne für Sie da!

Sie haben ein Anliegen?

Dann wählen Sie die entsprechende Durchwahl oder klicken Sie einfach auf den gewünschten Mitarbeiter und schreiben uns eine Anfrage per E-Mail.

Vielen Dank! 

Ulf Meldau

Vorsitzender (Sportpolitik)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: meldau@rsbhannover.de

Anna-Janina Niebuhr

Geschäftsführerin
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: niebuhr@rsbhannover.de

Hilke Haeuser

Vorstand (Finanzen und Verwaltung)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: haeuser@rsbhannover.de

Annika Menz

Geschäfsstellenmitarbeiterin (Finanzen und Verwaltung)

Geschäftsführerin der Servicegesellschaft Sportregion Hannover UG

Tel.: (0511) 800 79 78-51
E-Mail: menz@rsbhannover.de

Dagmar Ernst

Vorstand (Vereinsentwicklung)

Tel.: (0511) 800 79 78-0

E-Mail: ernst@rsbhannover.de

Jonas Frewert

Geschäftsstellenmitarbeiter (Vereinsentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-61
E-Mail: frewert@rsbhannover.de

Steffen Heber

Sportreferent (Sportentwicklung und Vereinsentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-35
E-Mail: heber@rsbhannover.de

Katharina Lika

Vorstand (Sportentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: lika@rsbhannover.de

Luise Zobel

Geschäftsstellenmitarbeiterin (Sportentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-71
E-Mail: zobel@rsbhannover.de

Steffen Heber

Sportreferent (Sportentwicklung und Vereinsentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-35
E-Mail: heber@rsbhannover.de

Nadine Andres

Vorstand (Sportjugend)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: andres@rsbhannover.de

Felix Decker

Sportreferent (Sportjugend und Bildung)
Tel.: (0511) 800 79 78-41
Mobil: 01520 910 30 02

E-Mail: decker@rsbhannover.de

Michaela Henjes

Vorstand (Sportringe)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: henjes@rsbhannover.de

Petra Busche

Geschäfsstellenmitarbeiterin (Sportringe)
Tel.: (0511) 800 79 78-21
E-Mail: busche@rsbhannover.de

Carsten Elges

Vorstand (Öffentlichkeitsarbeit)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: elges@rsbhannover.de

Philipp Seidel

Geschäfststellenmitarbeiter (Medien und Kommunikation)

Tel.: (0511) 800 79 78-31

E-Mail: seidel@rsbhannover.de

Unsere wichtigen Helfer

Jürgen Pigors

Projektmitarbeiter RSB 2020

Mobil: 0173 400 61 43

E-Mail: pigors@rsbhannover.de

Nils Nebel

BFDler

Tel.: (0511) 800 79 78-42

E-Mail: bfdler@rsbhannover.de

Stephanie Kühnen

FSJlerin

Tel.: (0511) 800 79 78-25

E-Mail: fsjler@rsbhannover.de

Ehrenvorsitzender und Ehrenvorstandsmitglieder

Joachim Brandt

Ehrenvorsitzender

E-Mail: brandt@rsbhannover.de

Dirk Musolff

Ehrenvorstandsmitglied

Jutta Freitag

Ehrenvorstandsmitglied

Hinweis: Unser Ehrenvorstandsmitglied Michaela Henjes ist aktuell als gewählter Vorstand (Sportringe) aktiv und deshalb zur Zeit nicht in der Galerie mitaufgeführt.