Das RSB-Team

Wir sind gerne für Sie da!

Sie haben ein Anliegen?

Dann wählen Sie die entsprechende Durchwahl oder klicken Sie einfach auf den gewünschten Mitarbeiter und schreiben uns eine Anfrage per E-Mail.

Vielen Dank! 

Ulf Meldau

Vorsitzender (Sportpolitik)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: meldau@rsbhannover.de

Anna-Janina Niebuhr

Geschäftsführerin
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: niebuhr@rsbhannover.de

Hilke Haeuser

Vorstand (Finanzen und Verwaltung)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: haeuser@rsbhannover.de

Annika Menz

Geschäfsstellenmitarbeiterin (Finanzen und Verwaltung)

Geschäftsführerin der Servicegesellschaft Sportregion UG

Tel.: (0511) 800 79 78-51
E-Mail: menz@rsbhannover.de

Dagmar Ernst

Vorstand (Vereinsentwicklung)

Tel.: (0511) 800 79 78-0

E-Mail: ernst@rsbhannover.de

Jonas Frewert

Geschäftsstellenmitarbeiter (Vereinsentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-61
E-Mail: frewert@rsbhannover.de

Katharina Lika

Vorstand (Sportentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: lika@rsbhannover.de

Luise Zobel

Geschäftsstellenmitarbeiterin (Sportentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-71
E-Mail: zobel@rsbhannover.de

Nadine Andres*

Vorstand (Sportjugend)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: andres@rsbhannover.de

*kommissarisch

Felix Decker

Sportreferent (Sportjugend und Bildung)
Tel.: (0511) 800 79 78-41
Mobil: 01520 910 30 02

E-Mail: decker@rsbhannover.de

Michaela Henjes

Vorstand (Sportringe)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: henjes@rsbhannover.de

Petra Busche

Geschäfsstellenmitarbeiterin (Sportringe)
Tel.: (0511) 800 79 78-21
E-Mail: busche@rsbhannover.de

Carsten Elges

Vorstand (Öffentlichkeitsarbeit)
Tel.: (0511) 800 79 78-0
E-Mail: elges@rsbhannover.de

Philipp Seidel

Geschäftsstellenmitarbeiter (Öffentlichkeitsarbeit)

Sportreferent (Sportentwicklung)
Tel.: (0511) 800 79 78-31

E-Mail: seidel@rsbhannover.de

Unsere wichtigen Helfer

RSB 2020-Veranstaltungen

Jürgen Pigors

Projektmitarbeiter RSB 2020

 

Mobil: 0173 400 61 43

E-Mail: pigors@rsbhannover.de

Florian Aichmeier

BFDler

Tel.: (0511) 800 79 78-42

E-Mail: bfdler@rsbhannover.de

Marieke Bölsing

Praktikantin

Tel.: (0511) 800 79 78-61

E-Mail: praktikant@rsbhannover.de

Ehrenvorsitzender und Ehrenvorstandsmitglieder

Joachim Brandt

Ehrenvorsitzender

E-Mail: brandt@rsbhannover.de

Dirk Musolff

Ehrenvorstandsmitglied

Jutta Freitag

Ehrenvorstandsmitglied

Hinweis: Unser Ehrenvorstandsmitglied Michaela Henjes ist aktuell als gewählter Vorstand (Sportringe) aktiv und deshalb zur Zeit nicht in der Galerie mitaufgeführt.