Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Wir sind gerne für Sie da!

Sie haben ein Anliegen?

Dann wählen Sie die entsprechende Durchwahl oder klicken Sie einfach auf den gewünschten Mitarbeiter und schreiben uns eine Anfrage per E-Mail.

Vielen Dank! 

Anna-Janina Niebuhr

Geschäftsführerin

0511 800 79 78-0

 

niebuhr@rsbhannover.de

 

 

 

Felix Decker

Sportreferent

0511 800 79 78-41

0152 09 10 30 02

 

decker@rsbhannover.de

Philipp Seidel

Sportreferent,  Medien und Kommunikation

 0511 800 79 78-31

 

  seidel@rsbhannover.de

Petra Busche

Sachbearbeiterin
0511 800 79 78-21

busche@rsbhannover.de

Jonas Frewert

Sachbearbeiter
0511 800 79 78-61

frewert@rsbhannover.de

Luise Zobel

Sachbearbeiterin
0511 800 79 78-71

zobel@rsbhannover.de

Annika Buchholz

Sachbearbeiterin
 0511 800 79 78-51

buchholz@rsbhannover.de

Luca Mätschke

FSJler
 0511 800 79 78-61
maetschke@rsbhannover.de