Vorstand

Gewählt auf dem 23. ordentlichen Sporttag (16.6.2018)

Der Vorstand des Regionssportbundes Hannover besteht aus den vertretungsberechtigten Mitgliedern §26: Vorsitzender (Sportpolitik), Vorstand (Vereinsentwicklung) und Vorstand (Finanzen & Verwaltung), sowie den weiteren Vorstandsmitgliedern Vorstand (Sportentwicklung), Vorstand (Sportringe), Vorstand (Öffentlichkeitsarbeit), Vorstand (Sportjugend) und dem/der Geschäftsführer/in als beratendes Mitglied.

Beschlossen auf dem 23. Sporttag 2018 (16.6.2018)

Sie haben ein Anliegen und möchten dies  dem Vorstand vortragen oder um Rat fragen?

Wählen Sie aus dem Vorstand das entsprechende Mitglied aus und schreiben Sie ihr oder ihm eine persönliche Nachricht via E-Mail.

Sie sind sich nicht sicher, wen Sie anschreiben sollen? Dann schreiben Sie eine E-Mail an:

vorstand@rsbhannover.de.

Ihr direkter Draht zum RSB-Vorstand:

 

Name Ressort E-Mail
Ulf Meldau Vorsitzender (Sportpolitik) meldau@rsbhannover.de
Dagmar Ernst Vorstand (Vereinsentwicklung) ernst@rsbhannover.de
Hilke Haeuser Vorstand (Finanzen & Verwaltung) haeuser@rsbhannover.de
Katharina Lika Vorstand (Sportentwicklung) lika@rsbhannover.de
Carsten Elges Vorstand (Öffentlichkeitsarbeit) elges@rsbhannover.de
Michaela Henjes Vorstand (Sportringe) henjes@rsbhannover.de
Diana Ringwelsky Vorstand (Sportjugend) ringwelsky@rsbhannover.de
Anna-Janina Niebuhr Geschäftsführerin niebuhr@rsbhannover.de