Vorstand

Der Gesamtvorstand besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand, den weiteren zwei stellvertretenden Vorsitzenden, dem Sportwart, dem Schriftwart, dem Pressewart, dem Vorsitzenden der Sportjugend, dem stellvertretenden Vorsitzenden der Sportjugend, dem Fachverbandsvertreter und dem Sportringvertreter.

Ihr direkter Kontakt zum Vorstand:

Sie haben ein Anliegen und möchten dies  dem Vorstand vortragen oder um Rat fragen?

Wählen Sie aus dem Vorstand das entsprechende Mitglied aus und schreiben Sie ihr oder ihm eine persönliche Nachricht via E-Mail.

Sie sind sich nicht sicher, wen Sie anschreiben sollen? Dann schreiben Sie an vorstand@rsbhannover.de.

Ulf Meldau

1. stellvertr. Vorsitzender

meldau@rsbhannover.de

Dagmar Ernst

2. stellvertr. Vorsitzende

ernst@rsbhannover.de

Tobias Donner

3. stellvertr. Vorsitzender

donner@rsbhannover.de

Dirk Musolff

Vorsitzender der Sportjugend

musolff@rsbhannover.de

Jan Wormuth

Stellv. Vorsitzender der Sportjugend

wormuth@rsbhannover.de

Michaela Henjes

Vertreterin der Sportringe

henjes@rsbhannover.de

Werner Bösche

Vertreter der Fachverbände

boesche@rsbhannover.de