Das Deutsche Sportabzeichen

Sportabzeichen-Beauftragte in den Vereinen

Unsere Sportabzeichen-Beauftragte sind Ihre Ansprechpartner in den Vereinen, um die Abnahme des Sportabzeichens in der Region Hannover zu koordinieren:

Schwimmclub Barsinghausen

Günter Busche

Telefon: —

E-Mail: RGBusche@t-online.de

TSV Egestorf

Otto Wachter

Telefon: 0172 – 45 21 218

E-Mail: ottowachter@gmx.de

TSG Groß Munzel

Reni Sievert

Telefon: 05105 – 58 69 43

E-Mail: reni-sievert@web.de

TSV Kirchdorf

Bernd Lohmann

Telefon: —

E-Mail: tsvk.sportabzeichen@kabelmail.de

VSV Hohenbostel

Heidi Jäger

Telefon: 05105 – 61 669

E-Mail: heidi.jaeger1@gmx.de

TSV Burgdorf

Horst Melloh

Telefon: 05136 – 29 75

E-Mail: horst.melloh@gmx.de

FC Neuwarmbüchen

Heide Siegmann

Telefon: —

E-Mail: heide.siegmann@gmx.de

TuS Altwarmbüchen

Heinz-Jürgen Hennig

Telefon: 0511 – 61 32 79

E-Mail: henjue@t-online.de

SG Letter 05

Hans-Joachim Flatau

Telefon: 0511 – 40 28 19

E-Mail: hflatau@t-online.de

TV Lohnde

Ruth Wojatzke

Telefon: 05137 – 93 85 69

E-Mail: ruth.wojatzke@hotmail.com

SG 05 Ronnenberg

Uwe Bruns

Telefon: —

E-Mail: sport1@sg05.de

SV Gehrden

Steffi Nerkewitz

Telefon: 05108 – 92 56 56

E-Mail: sportabzeichen-gehrden@web.de

TuS Empelde

Ulli Reinhardt

Telefon: 0511 – 46 32 02

E-Mail: UlliReinhardt@web.de

SV Arnum

Elke Guth

Telefon: 05101 – 44 33

E-Mail: el.guth@gmx.de

BSV Gleidingen

Max Briegert

Telefon: 05102 – 64 65

E-Mail: maxbriegert@web.de

Spvg Laatzen

Gerhard Plute

Telefon: 0511 – 82 50 026

E-Mail: gerhard-plute@t-online.de

SC Langenhagen

Dieter Schnuer

Telefon: 0511 – 77 93 49

E-Mail: dieschn@arcor.de

MTV Immensen

Nortrud Hirschfeld

Telefon: 05175 – 58 70

E-Mail: nortrudh@gmx.de

Postsportverein Lehrte

Dieter Jucks

Telefon: 05132 – 51 10 1

E-Mail: dieter.jucks@freenet.de

SF Aligse

Henning Warmbold

Telefon: 05132 – 54 200

E-Mail: henning.warmbold@web.de

TSV Bordenau

Reinhard Reuter

Telefon: 0157 – 75 81 82 81

E-Mail: reuter@tsv-bordenau.de

SV Empede-Himmelreich

Michael Dünsing

Telefon: 05032 – 64 123

E-Mail: duensings@web.de

TSV Mariensee-Wulfelade

Gerd Niklaus

Telefon: 05034 – 49 34

E-Mail: gerd@niklausmail.de

TSV Neustadt

Hans Schulz

Telefon: —

E-Mail: hans-w.schulz@arcor.de

TSV Pattensen

Friedrich Weber

Telefon: 05101 – 13 80 7

E-Mail: sonderposten-weber@t-online.de

MTV Rethmar

Peter Lieser

Teichstraße 7

31319 Sehnde

Telefon: 05138- 46 11

E-Mail: pe.lieser@web.de

Sportabzeichen-Springe

Cordula Bode

Telefon: 05044 880046

E-Mail: sportabzeichen-springe@gmx.de

Web: www.sportabzeichen-springe.de

TSV Friesen-Hänigsen

Bärbel Kraska

Telefon: –

E-Mail: kraskab@web.de

Mellendorfer TV

Maike Kakuschke

Telefon: 05130 – 37 059

E-Mail: kakuschke@arcor.de

TSV Wennigsen

Margret Hofmann

Telefon: 05103 – 39 22

E-Mail: mail@margret-hoffmann.de

TuS Wunstorf

Gerd Graeber

Telefon: 05031 – 58 21

E-Mail: graebermanu@gmx.de

Kontakt

Luise Zobel

Maschstraße 20
30169 Hannover
Tel: 0511 800 79 78 – 71
E-Mail: zobel@rsbhannover.de
Web: www.rsbhannover.de